Honneur / Promotion Honneur / 1ère Série

ENTENTE HAUT VALLESPIR XV vs JSE SP ILLIBERIENNE

U S MILLAS vs SPORTING CLUB AMATEUR RIVESALTAIS

UNION SPORTIF POLLESTRES XV vs F LAIQUE HT VERNET (PERPIGNAN)

ENTENTE LA TET vs ESC – BAC – ASP joué le samedi 14  score 8 – 12 pour Escbac

SUD ROUSSILLON RUGBY exempt

CLASSEMENT temporaire DE LA POULE 1

Le classement temporaire est établi à partir des feuilles de match saisies par la FFR ou le Comité Territorial ou en ligne. Il est donné à titre indicatif, sans tenir compte d’autres éléments, notamment les décisions prises par la Commission de discipline et les différents règlements applicables en cas d’égalité.
 CLUB  PTS  J  G  N  P  GA  PB  NEI  NF
 1   U S MILLAS  40  10  9  0  1  165  4  0  0
 2   SPORTING CLUB AMATEUR RIVESALTAIS  38  9  8  0  1  198  6  0  0
 3   ESC – BAC – ASP  37  10  8  0  2  145  5  0  0
 4   JSE SP ILLIBERIENNE  30  9  6  0  3  108  6  0  0
 5   F LAIQUE HT VERNET (PERPIGNAN)  28  10  6  0  4  66  4  0  0
 6   SUD ROUSSILLON RUGBY  23  10  5  0  5  -65  3  0  0
 7   ENTENTE LA TET  18  11  3  0  8  -31  6  0  0
 8   ENTENTE HAUT VALLESPIR XV  16  10  3  0  7  -47  4  0  0
 9   UNION SPORTIF POLLESTRES XV  10  10  2  0  8  -264  2  0  0
 10   BOULOU SPORTIF XV  -22  11  0  0  11  -275  0  0  11

 

2ème / 3ème / 4ème Série

UNION SPV TAUTAVEL VINGRAU vs RACING CLUB PONTEILLA

BABY NYN S vs ENTENTE BAS CONFLENT VINCA

RUGBY ATHLETIC CERDAGNE CAPCIR XV vs CABESTANY OLYMPIQUE XV

SOREDE ALBERES RUGBY CLUB vs ETOILE SPORTIVE CORNEILLANAISE XV

STADE ALENYA RUGBY vs RESERVE – JSI ELNE

UNION SPORTIVE BAGES VILLENEUVE Exempt

CLASSEMENT temporaire DE LA POULE 1

Le classement temporaire est établi à partir des feuilles de match saisies par la FFR ou le Comité Territorial ou en ligne. Il est donné à titre indicatif, sans tenir compte d’autres éléments, notamment les décisions prises par la Commission de discipline et les différents règlements applicables en cas d’égalité.
 CLUB  PTS  J  G  N  P  GA  PB  NEI  NF
 1   UNION SPORTIVE BAGES VILLENEUVE  54  13  11  1  1  222  8  0  0
 2   RACING CLUB PONTEILLA  43  10  8  1  1  235  9  0  0
 3   CABESTANY OLYMPIQUE XV  42  11  8  1  2  223  8  0  0
 4   ENTENTE BAS CONFLENT VINCA  33  12  7  1  4  46  3  0  0
 5   STADE ALENYA RUGBY  27  12  5  1  6  20  5  0  0
 6   UNION SPV TAUTAVEL VINGRAU  24  11  5  0  6  2  4  0  0
 7   ETOILE SPORTIVE CORNEILLANAISE XV  23  11  4  2  5  -85  3  0  0
 7   SOREDE ALBERES RUGBY CLUB  23  12  4  0  8  -81  7  0  0
 7   RUGBY ATHLETIC CERDAGNE CAPCIR XV  23  10  5  1  4  -54  1  0  0
 7   RESERVE – JSI ELNE  23  9  2  7  0  28  1  0  0
 11   BABY NYN S  8  12  1  1  10  -231  2  0  0
 12   SAINT LAURENT DE LA SALANQUE XV  -26  13  0  0  13  -325  0  0  13

Fédérale 2

DEUXIEME UNION ATHLETIQUE GAILLACOISE RUGBY vs JEUNESSE OLYMPIQUE PRADEENNE CONFLENT CANIGOU

S O MILLAVOIS vs F C VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS

CERET SPORTIF vs BALMA OLYMPIQUE RUGBY CLUB

R O CASTELNAUDARY vs S C MAZAMET

SPORTING CLUB LEUCATE CORBIERES MEDITERRANEE XV vs SALANQUE COTE RADIEUSE XV

 

Classement

 CLUB  PTS  J  G  N  P  GA  PB  NEI  NF
 1   CERET SPORTIF  30  9  7  0  2  60  2  0  0
 1   F C VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS  30  9  7  0  2  16  2  0  0
 3   SPORTING CLUB LEUCATE CORBIERES MEDITERRANEE XV  26  9  6  0  3  51  2  0  0
 4   S O MILLAVOIS  25  9  5  0  4  23  5  0  0
 5   S C MAZAMET  21  9  4  0  5  4  5  0  0
 6   BALMA OLYMPIQUE RUGBY CLUB  19  9  4  0  5  4  3  0  0
 7   DEUXIEME UNION ATHLETIQUE GAILLACOISE RUGBY  18  9  3  0  6  15  6  0  0
 8   JEUNESSE OLYMPIQUE PRADEENNE CONFLENT CANIGOU  15  9  3  0  6  -31  3  0  0
 9   SALANQUE COTE RADIEUSE XV  14  9  4  0  5  -63  0  0  0
 10   R O CASTELNAUDARY  10  9  2  0  7  -79  2  0  0

 

 

Réserve Fédérale 2

DEUXIEME UNION ATHLETIQUE GAILLACOISE RUGBY vs JEUNESSE OLYMPIQUE PRADEENNE CONFLENT CANIGOU

S O MILLAVOIS vs F C VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS

CERET SPORTIF vs BALMA OLYMPIQUE RUGBY CLUB

R O CASTELNAUDARY vs S C MAZAMET

SPORTING CLUB LEUCATE CORBIERES MEDITERRANEE XV vs SALANQUE COTE RADIEUSE XV

 

Classement

 CLUB  PTS  J  G  N  P  GA  PB  NEI  NF
 1   CERET SPORTIF  43  9  9  0  0  241  7  0  0
 2   F C VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS  36  9  8  0  1  159  4  0  0
 3   R O CASTELNAUDARY  27  9  6  0  3  -16  3  0  0
 4   S C MAZAMET  24  9  5  0  4  38  4  0  0
 5   S O MILLAVOIS  22  9  5  0  4  -87  2  0  0
 6   SALANQUE COTE RADIEUSE XV  18  9  4  0  5  -36  2  0  0
 7   BALMA OLYMPIQUE RUGBY CLUB  14  9  3  0  6  -31  2  0  0
 8   DEUXIEME UNION ATHLETIQUE GAILLACOISE RUGBY  11  9  2  0  7  -61  3  0  0
 8   SPORTING CLUB LEUCATE CORBIERES MEDITERRANEE XV  11  9  2  0  7  -47  3  0  0
 10   JEUNESSE OLYMPIQUE PRADEENNE CONFLENT CANIGOU  6  9  1  0  8  -160  2  0  0

 

Fédérale 3

AVENIR BLEU ET BLANC vs AVIRON GRUISSANAIS

STADE PISCENOIS vs UNION SPORTIVE COTE VERMEILLE XV

US QUILLAN LIMOUX HAUTE VALLEE DE L’AUDE vs U S THUIRINOISE

ETOILE SPORTIVE CATALANE vs SERVIAN BOUJAN RUGBY

RUGBY CLUB JACOU MONTPELLIER NORD vs ENTENTE FLEURY SALLES COURSAN XV

 

Classement

 CLUB  PTS  J  G  N  P  GA  PB  NEI  NF
 1   ETOILE SPORTIVE CATALANE  35  9  8  1  0  103  1  0  0
 2   AVIRON GRUISSANAIS  32  9  7  0  2  134  4  0  0
 3   UNION SPORTIVE COTE VERMEILLE XV  25  9  5  0  4  43  5  0  0
 4   STADE PISCENOIS  23  9  5  0  4  4  3  0  0
 4   RUGBY CLUB JACOU MONTPELLIER NORD  23  9  5  1  3  -4  1  0  0
 6   US QUILLAN LIMOUX HAUTE VALLEE DE L’AUDE  22  9  4  0  5  28  6  0  0
 7   U S THUIRINOISE  21  9  5  0  4  -4  1  0  0
 8   ENTENTE FLEURY SALLES COURSAN XV  17  9  4  0  5  -61  1  0  0
 9   AVENIR BLEU ET BLANC  9  9  1  0  8  -88  5  0  0
 10   SERVIAN BOUJAN RUGBY  1  9  0  0  9  -155  1  0  0

 

 

Réserve Fédérale 3

AVENIR BLEU ET BLANC vs AVIRON GRUISSANAIS

STADE PISCENOIS vs UNION SPORTIVE COTE VERMEILLE XV

US QUILLAN LIMOUX HAUTE VALLEE DE L’AUDE vs U S THUIRINOISE

ETOILE SPORTIVE CATALANE vs SERVIAN BOUJAN RUGBY

RUGBY CLUB JACOU MONTPELLIER NORD vs ENTENTE FLEURY SALLES COURSAN XV

 

Classement

 CLUB  PTS  J  G  N  P  GA  PB  NEI  NF
 1   U S THUIRINOISE  35  9  7  0  2  151  7  0  0
 1   UNION SPORTIVE COTE VERMEILLE XV  35  9  8  0  1  110  3  0  0
 3   AVIRON GRUISSANAIS  33  9  7  0  2  180  5  0  0
 4   ETOILE SPORTIVE CATALANE  32  9  7  0  2  102  4  0  0
 5   RUGBY CLUB JACOU MONTPELLIER NORD  22  9  5  0  4  -47  2  0  0
 6   AVENIR BLEU ET BLANC  15  9  3  0  6  -54  3  0  0
 7   US QUILLAN LIMOUX HAUTE VALLEE DE L’AUDE  14  9  3  0  6  -77  2  0  0
 8   STADE PISCENOIS  12  9  2  0  7  -37  4  0  0
 9   ENTENTE FLEURY SALLES COURSAN XV  8  9  2  0  7  -141  0  1  0
 10   SERVIAN BOUJAN RUGBY  5  9  1  0  8  -187  1  0  0