Honneur / Promotion Honneur / 1ère Série

JSE SP ILLIBERIENNE vs ENTENTE LA TET

Arbitre  SOULIE JEAN HENRI

ESC – BAC – ASP vs U S MILLAS

Arbitre  SABATHIER DAMIEN

SPORTING CLUB AMATEUR RIVESALTAIS vs UNION SPORTIF POLLESTRES XV

Arbitre  RESPECTE ROMAIN

SUD ROUSSILLON RUGBY vs ENTENTE HAUT VALLESPIR XV

Arbitre TANIS CLEMENT (MIDI PYRENEES)

F LAIQUE HT VERNET (PERPIGNAN) exempt

 

CLASSEMENT temporaire DE LA POULE 1

Le classement temporaire est établi à partir des feuilles de match saisies par la FFR ou le Comité Territorial ou en ligne. Il est donné à titre indicatif, sans tenir compte d’autres éléments, notamment les décisions prises par la Commission de discipline et les différents règlements applicables en cas d’égalité.
 CLUB  PTS  J  G  N  P  GA  PB  NEI  NF
 1   U S MILLAS  44  11  10  0  1  182  4  0  0
 2   SPORTING CLUB AMATEUR RIVESALTAIS  38  10  8  0  2  181  6  0  0
 3   ESC – BAC – ASP  37  10  8  0  2  145  5  0  0
 4   F LAIQUE HT VERNET (PERPIGNAN)  33  11  7  0  4  107  5  0  0
 5   JSE SP ILLIBERIENNE  30  9  6  0  3  108  6  0  0
 6   SUD ROUSSILLON RUGBY  23  10  5  0  5  -65  3  0  0
 7   ENTENTE LA TET  18  11  3  0  8  -31  6  0  0
 8   ENTENTE HAUT VALLESPIR XV  16  10  3  0  7  -47  4  0  0
 9   UNION SPORTIF POLLESTRES XV  10  11  2  0  9  -305  2  0  0
 10   BOULOU SPORTIF XV  -22  11  0  0  11  -275  0  0  11
NEI : NOMBRE DE RENCONTRES EN EFFECTIF INCOMPLET
NF : NOMBRE DE RENCONTRES FORFAIT
PB : POINTS DE BONUS

2ème / 3ème / 4ème Série

UNION SPORTIVE BAGES VILLENEUVE vs BABY NYN S

Arbitre  VALET VINCENT

ENTENTE BAS CONFLENT VINCA vs RUGBY ATHLETIC CERDAGNE CAPCIR XV

Arbitre  CONDEMINE CYRIL

CABESTANY OLYMPIQUE XV vs SOREDE ALBERES RUGBY CLUB

Arbitre  ESCAPE SEBASTIEN

ETOILE SPORTIVE CORNEILLANAISE XV vs STADE ALENYA RUGBY

Arbitre  BOUSQUET STEPHANE

RESERVE – JSI ELNE vs UNION SPV TAUTAVEL VINGRAU

Arbitre  PASTORET ANTHONY

RACING CLUB PONTEILLA  Exempt

CLASSEMENT temporaire DE LA POULE 1

Le classement temporaire est établi à partir des feuilles de match saisies par la FFR ou le Comité Territorial ou en ligne. Il est donné à titre indicatif, sans tenir compte d’autres éléments, notamment les décisions prises par la Commission de discipline et les différents règlements applicables en cas d’égalité.
 CLUB  PTS  J  G  N  P  GA  PB  NEI  NF
 1   UNION SPORTIVE BAGES VILLENEUVE  54  13  11  1  1  222  8  0  0
 2   RACING CLUB PONTEILLA  48  11  9  1  1  254  10  0  0
 3   CABESTANY OLYMPIQUE XV  42  11  8  1  2  223  8  0  0
 4   ENTENTE BAS CONFLENT VINCA  38  13  8  1  4  75  4  0  0
 5   STADE ALENYA RUGBY  27  12  5  1  6  20  5  0  0
 5   SOREDE ALBERES RUGBY CLUB  27  13  5  0  8  -80  7  0  0
 7   ETOILE SPORTIVE CORNEILLANAISE XV  24  12  4  2  6  -86  4  0  0
 7   UNION SPV TAUTAVEL VINGRAU  24  12  5  0  7  -17  4  0  0
 9   RUGBY ATHLETIC CERDAGNE CAPCIR XV  23  10  5  1  4  -54  1  0  0
 9   RESERVE – JSI ELNE  23  9  2  7  0  28  1  0  0
 11   BABY NYN S  8  13  1  1  11  -260  2  0  0
 12   SAINT LAURENT DE LA SALANQUE XV  -26  13  0  0  13  -325  0  0  13
NEI : NOMBRE DE RENCONTRES EN EFFECTIF INCOMPLET
NF : NOMBRE DE RENCONTRES FORFAIT
PB : POINTS DE BONUS

Fédérale 2

F C VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS vs DEUXIEME UNION ATHLETIQUE GAILLACOISE RUGBY

SALANQUE COTE RADIEUSE XV vs S O MILLAVOIS

S C MAZAMET vs SPORTING CLUB LEUCATE CORBIERES MEDITERRANEE XV

CERET SPORTIF vs JEUNESSE OLYMPIQUE PRADEENNE CONFLENT CANIGOU

BALMA OLYMPIQUE RUGBY CLUB vs R O CASTELNAUDARY

 

Classement

 CLUB  PTS  J  G  N  P  GA  PB  NEI  NF
 1   CERET SPORTIF  34  10  8  0  2  65  2  0  0
 2   SPORTING CLUB LEUCATE CORBIERES MEDITERRANEE XV  31  10  7  0  3  71  3  0  0
 2   F C VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS  31  10  7  0  3  9  3  0  0
 4   S O MILLAVOIS  29  10  6  0  4  30  5  0  0
 5   S C MAZAMET  25  10  5  0  5  13  5  0  0
 6   DEUXIEME UNION ATHLETIQUE GAILLACOISE RUGBY  23  10  4  0  6  55  7  0  0
 7   BALMA OLYMPIQUE RUGBY CLUB  20  10  4  0  6  -1  4  0  0
 8   JEUNESSE OLYMPIQUE PRADEENNE CONFLENT CANIGOU  15  10  3  0  7  -71  3  0  0
 9   SALANQUE COTE RADIEUSE XV  14  10  4  0  6  -83  0  0  0
 10   R O CASTELNAUDARY  10  10  2  0  8  -88  2  0  0

 

 

Réserve Fédérale 2

F C VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS vs DEUXIEME UNION ATHLETIQUE GAILLACOISE RUGBY

SALANQUE COTE RADIEUSE XV vs S O MILLAVOIS

S C MAZAMET vs SPORTING CLUB LEUCATE CORBIERES MEDITERRANEE XV

CERET SPORTIF vs JEUNESSE OLYMPIQUE PRADEENNE CONFLENT CANIGOU

BALMA OLYMPIQUE RUGBY CLUB vs R O CASTELNAUDARY

 

Classement

   CLUB  PTS  J  G  N  P  GA  PB  NEI  NF
 1   CERET SPORTIF  43  9  9  0  0  241  7  0  0
 2   F C VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS  40  10  9  0  1  165  4  0  0
 3   R O CASTELNAUDARY  31  10  7  0  3  3  3  0  0
 4   S C MAZAMET  24  10  5  0  5  19  4  0  0
 5   S O MILLAVOIS  23  10  5  0  5  -93  3  0  0
 6   SALANQUE COTE RADIEUSE XV  22  10  5  0  5  -24  2  0  0
 7   DEUXIEME UNION ATHLETIQUE GAILLACOISE RUGBY  15  10  3  0  7  -52  3  0  0
 8   BALMA OLYMPIQUE RUGBY CLUB  14  9  3  0  6  -31  2  0  0
 9   SPORTING CLUB LEUCATE CORBIERES MEDITERRANEE XV  11  10  2  0  8  -59  3  0  0
 10   JEUNESSE OLYMPIQUE PRADEENNE CONFLENT CANIGOU  6  10  1  0  9  -169  2  0  0

Fédérale 3

UNION SPORTIVE COTE VERMEILLE XV vs AVIRON GRUISSANAIS

U S THUIRINOISE vs STADE PISCENOIS

ENTENTE FLEURY SALLES COURSAN XV vs ETOILE SPORTIVE CATALANE

RUGBY CLUB JACOU MONTPELLIER NORD vs AVENIR BLEU ET BLANC

SERVIAN BOUJAN RUGBY vs US QUILLAN LIMOUX HAUTE VALLEE DE L’AUDE

 

Classement

 CLUB  PTS  J  G  N  P  GA  PB  NEI  NF
 1   ETOILE SPORTIVE CATALANE  40  10  9  1  0  118  2  0  0
 2   AVIRON GRUISSANAIS  37  10  8  0  2  167  5  0  0
 3   STADE PISCENOIS  27  10  6  0  4  10  3  0  0
 4   UNION SPORTIVE COTE VERMEILLE XV  26  10  5  0  5  37  6  0  0
 5   U S THUIRINOISE  25  10  6  0  4  11  1  0  0
 6   RUGBY CLUB JACOU MONTPELLIER NORD  24  10  5  1  4  -9  2  0  0
 7   US QUILLAN LIMOUX HAUTE VALLEE DE L’AUDE  22  10  4  0  6  13  6  0  0
 8   ENTENTE FLEURY SALLES COURSAN XV  21  10  5  0  5  -56  1  0  0
 9   AVENIR BLEU ET BLANC  9  10  1  0  9  -121  5  0  0
 10   SERVIAN BOUJAN RUGBY  1  10  0  0  10  -170  1  0  0

 

Réserve Fédérale 3

UNION SPORTIVE COTE VERMEILLE XV vs AVIRON GRUISSANAIS

U S THUIRINOISE vs STADE PISCENOIS

ENTENTE FLEURY SALLES COURSAN XV vs ETOILE SPORTIVE CATALANE

RUGBY CLUB JACOU MONTPELLIER NORD vs AVENIR BLEU ET BLANC

SERVIAN BOUJAN RUGBY vs US QUILLAN LIMOUX HAUTE VALLEE DE L’AUDE

 

Classement

 CLUB  PTS  J  G  N  P  GA  PB  NEI  NF
 1   U S THUIRINOISE  40  10  8  0  2  171  8  0  0
 2   AVIRON GRUISSANAIS  37  10  8  0  2  196  5  0  0
 3   UNION SPORTIVE COTE VERMEILLE XV  35  10  8  0  2  98  3  0  0
 4   ETOILE SPORTIVE CATALANE  34  10  7  1  2  102  4  0  0
 5   RUGBY CLUB JACOU MONTPELLIER NORD  26  10  6  0  4  -41  2  0  0
 6   STADE PISCENOIS  17  10  3  0  7  -25  5  0  0
 7   AVENIR BLEU ET BLANC  15  10  3  0  7  -70  3  0  0
 8   US QUILLAN LIMOUX HAUTE VALLEE DE L’AUDE  14  10  3  0  7  -97  2  0  0
 9   ENTENTE FLEURY SALLES COURSAN XV  9  10  2  0  8  -147  1  1  0
 10   SERVIAN BOUJAN RUGBY  7  10  1  1  8  -187  1  0  0